• Ya son 130 los clasificados para los Días 2
  • Se cita a los jugadores del Día 1D Turbo a las 11:30 h.

El Circuito Nacional de Poker 888 vivió su día de inicio (Día 1C) más concurrido de lo que llevamos de Evento Principal en el Casino Torrequebrada de Málaga. Un total de 224 jugadores coparon un registro que vio a 47 pasar al Día 2A. 

La sesión comenzó pasadas las 15:30 h. Con el número estipulado máximo de 144 jugadores en las mesas del casino malagueño. Más de 70 jugadores se agolparon en una lista de espera que también está cerrada para el Día 1D Turbo del sábado. 

Jugadores de la talla de David Lebrón, Juan Manuel Pastor, Gerard Carbó, Macolis, Pablo Rojas, Conchi Mora, Álvaro Aspas, Toni Ruz, etc. Se dejaron ver por las mesas en esta jornada intensa de poker. 

Al final del periodo de registro, 224 inscripciones se contabilizaron, siendo finalmente 47 los que pasaron tras la disputa de los 14 niveles hasta las dos de la mañana (horario oficial de cierre). 

Encabezando el grupo estaba Gerónimo Dalipi con 874.000 ptos., seguido de Marcos Quintanilla con 785.500 pts. 

Día 1D Turbo y Días 2A y 2B

Para la jornada del sábado se prevé un día de poker sin igual en el Casino Torrequebrada. El CNP888 Málaga 2021 tendrá un Día 1D Turbo, a partir de las 12:00 h. (los jugadores están convocados a las 11:30 h. Para tomar asiento), así como dos Días 2 (A y B) con inicio a las 15:30 h. Y 18:25 h., respectivamente. 

Del Día 1D Turbo se conocerá finalmente la cifra de jugadores que se unen a los 130 totales ya clasificados para los Días 2. 

GALERÍA DE FOTOS

SeatDraw Día 2B (18:20 h.)

NombreApellidoPuntosMesaPuesto
SERGIUALEXANDRO270000136
PABLOBAJONA36800097
DUMITRUBELO176500156
DMITRYBLYAMIN152000104
ALFREDOBOLATO220000145
MANUELCASTILLO103500115
AISMIRCECI80000175
JOSÉ LUISCORDERO185000167
RUIDA COSTA168500103
CADIDALFO149000146
CHARUFDAMIÁN10250096
DOUEKDAVID191500112
LORENZODEDIAS113500173
OMARDEL PINO40500176
MIGUELDELGADO368500183
ANTONIODÍAZ420000134
PEDRODOMÍNGUEZ570000142
IVÁNDOMÍNGUEZ122000144
SERGIODORADO DÍAZ325500157
SALAESTEFANDE123000117
FABRIZIOFIORUCCI103000148
ALEJANDROGALIANA380000147
MIGUELGODBICCE101500105
JOSÉ MANUELGÓMEZ LEÓN50000143
NICOLASHABZIIVANOV95000137
AITANAJUAN100000135
ALANKELLEHER270500171
DAVIDKORN207000162
KASSENLARBI184000141
RAÚLLEÓN GARCÍA270000187
JAVIER ANGELLÓPEZ5300093
MARIOLÓPEZ9500094
NORBERTOLÓPEZ363500116
CARLOSLÓPEZ BONO162000161
MARCOSMANUEL51000174
JUANBAMARTÍN210500182
CAROLINAMARTÍN239000165
LUISMATA142000106
ENRIQUEMAYOR235000166
SIMONIMIRACOLI533000114
ÁNGELMOLINERO157500181
CONCHIMORA139000186
VICTORMOREIRO21000091
ANTONIOOLIVA7100095
TOMÁSPADILLA70500158
DAVID M.PALMA410000184
LORENZOPEPE252000108
ANTONIOPÉREZ ALONSO335500102
RUBÉNPÉREZ CORREA230500155
BOGDANPERJA394000153
ANTONIOPONCE601000113
CARLOSPORREIRA143500118
MORGANPORTIES318000178
IANRICHARD206000107
DAVIDRIVAS338000177
MARCOSRIVAS265000133
JONRODRÍGUEZ BADIOLA97500101
FRANCISCORODRÍGUEZ MARTÍNEZ12300092
ÁNGELRODRÍGUEZ SÁNCHEZ117000111
MANUELSALAMANCA229000172
FRANCISCO MSALVADOR257000131
LUCASEBASTIAN534500163
ARNSUDLAAND160000168
MOISÉSUINAK GONZÁLEZ4050098
FRANCESCOUTCERI297000154
JOSÉVIEIRA31000188
ANTONIOVILLALBA280000152
BORISLAVVOSIFOV145000132
RICARDOZABALETA371000151
MORGAN302000164
POU171000185

SeatDraw Día 2A (15:30 h.)

NombreApellidoPuntosMesaPuesto
JOSÉ I.AGUILERA20150041
ÁLVAROASPAS29800051
JUANBEDMAR245000115
JULIOBERNAL65450091
FERMÍNBJELKE23050054
THOMASBJERK17800092
GARYBLUSTON286000111
MARCBROEKS415000128
RUBÉNCABRERIZO13500067
MARIA ESTERCÁNOVAS77000105
MARCELOCARRANZA25800072
NELSONCARRERA35500098
PEDROCARVAJO185000106
SAMUELCARVALLO24700071
JOAQUÍNCASTILLO160000126
JESÚSCASTRO20800055
DANIELCHOCRÓN14050035
JUAN MANUELCIRUELO49000011
CLAUDIOCOELHO26700077
MANUELCORNEJO302500118
MANUELCORRALES12450023
RUI FELIPECORREIA16850013
JOSÉ LUISCRIADO53600087
GERONDALIPI87400025
ADRIÁNDARYANANI12450042
ANTONIODASCENZO65500076
PABLODÍAZ11800093
FRANCISCO MDOMÍNGUEZ20500046
EMILIODOMÍNGUEZ42800097
FRANCISCOESCALANTE14350062
SORAYAESTRADA27200057
RAMÓNFERNÁNDEZ MUÑOZ10500084
SANDROFORTUNATO740000102
JORGEGALÁN12550094
FERNANDOGARCÉS29300075
JESÚS AGARCÍA24400043
IGNACIOGARRIDO25250024
HUGOGOMES183000125
JONATHANGÓMEZ20400045
RAÚLGONZÁLEZ13950018
MIGUELGONZÁLEZ SÁNCHEZ34100014
JOSÉ CGUERRA14200048
JUAN CARLOSHIDALGO PIZARRO33350022
MLADENIVANOV41400028
VÍCTORJÍMENEZ69500085
JOSÉ MJIMÉNEZ MARTÍN16800032
FRANCISCOJIMÉNEZ MARTÍNEZ20650065
RAFAELJURADO16200037
DAVIDLEBRÓN23500081
RICARDOMANRIQUE13900027
MIGUEL ANGELMARTIN11500073
NACHOMARTIN335000116
JUAN CARLOSMARTÍN22600038
ÁLVAROMARTÍNEZ GARCÍA123000117
CARLOSMARTÍNEZ PASTOR12300047
VALTERMARTINS24000015
FABIO ANDRÉMAXIMINO18850086
JOAOMECO39100052
PABLOMÍNGUEZ44000017
LORENZOMIRABILE33700036
IGNACIOMOLINA29000061
ANTONIO D.MONTOZA17250044
ROCIOMORA ROMERO12650033
KEVINMORENO278500103
IVÁNMORENO171000121
RUBÉNMORENO JIMÉNEZ15150083
ROBERTO MMOYA53150026
ROBERTOMUÑOZ ESTUDILLO37450016
JAMES J.NAVAGH26950056
FRANPÁEZ22200034
JOSÉ M.PÉREZ ORTA176500107
DAVIDPÉREZ RODRÍGUEZ39500068
STEFANPETROV252500113
NELSONPIMENTA41250053
AGUSTÍN E.POMBO45100058
EDUALPOZO15900074
JOSÉ LUISPUENTE497000108
ALFONSOQUELHAS20200088
MARCOSQUINTANILLA785500122
YOAQUIMREFES38050064
JUAN CARLOSRODRÍGUEZ ALFONSO372000104
DAVIDRODRÍGUEZ LAMAS65950034
MARIORODRÍGUEZ MORENO11550066
AITORROMÁN32550078
ALEJANDROROMERO12300082
FRANCISCO J.ROMERO SIRIA11750031
ERNESTOROSENDO573500114
CARLOSSÁEZ MARTÍN362500127
MANUELSALVADOR428500112
GELTONSANTOS6300063
PAULOSEVERINO62000124
FAUSTOSILVA16100021
CHEMASOLIS19500096
OSCARVÁZQUEZ14600012
THOMASZYDORCZYK25650095

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies