Menu

115 jugadores lucharán en en el día 2 del CNP 770 de Valencia

Finalmente los pronósticos más optimistas se han cumplido. Han sido 190 las entradas contabilizadas en el día de hoy, lo que unido a las 95 de ayer hace un total de 285 inscripciones en esta segunda etapa del CNP 770 celebrada en el Casino CIRSA de Valencia. Estos números dan una muestra de la buena salud y acogida que está teniendo este circuito, y es que cuando las cosas se hacen bien y con cariño acaban convenciendo a todo el mundo.

En una Póker Room hasta los topes, algunos nombres destacaban sobre el resto debido a su trayectoria; Raúl Mestre, capitán del equipo de Educapoker (que se ha desplazado en masa a jugar el torneo), tenía en esta ocasión el bounty sobre su cabeza. Francisco Irles logró eliminarle cuando Raúl empuja todas sus fichas al centro con dobles parejas y Francisco ya llevaba hecha la escalera. Francisco logra así reservar su asiento para la Gran Final en Madrid que decidirá al Killer del Año e irá gratis a la próxima etapa del CNP770 a celebrar en a Coruña

Otros jugadores muy conocidos como Tito, Rebenido, Steve, Santi Torres, Darkored, Piokari, Campa, Robert Cazali, Marga, Patiño y un largo etcétera disfrutaban de un torneo que ha llevado un ritmo algo más pausado que el día 1A. Tras intensas horas de juego han logrado su pase 85 jugadores, lo que unido a los 30 de ayer hace un total de 115 jugadores que comenzarán mañana a partir de las 16:00h con la media en unos 93.000 puntos. El líder de hoy ha sido Javier Fernández, quien ha logrado acumular 277.400 puntos, lejos de los 346.000 puntos de Carlos Sánchez en el primer día de torneo.

Destacar los últimos minutos del torneo, donde en lugar de no suceder nada nos han dejado la eliminación de Jakivi a manos de Gerard Navarro o la mala suerte de Emilio Domínguez, quien recibe dos bad beats que dejan su stack en tan solo 15k puntos, penúltimo del día de hoy.

Mañana nos espera un día emocionante con 115 jugadores luchando por entrar entre los 27 últimos.

NOMBRE FICHAS
SANCHEZ DIAZ, CARLOS 346600
AMILLETA BORAO, JOSE DAVID 280600
FERNANDEZ MAJUELOS, JAVIER 277400
DA SILVA, KLEBER 187000
LEBRON GUTIERREZ, DAVID 183700
MARTINEZ CALAHORRO, FELICIANO 180400
BERNAT GARCIA, EMILIO 179400
APARICIO BLASCO, ALEJANDRO 174300
MARQUEZ MARTIN, SAUL 166000
GONZALEZ DOMINGUEZ, MARGARITA 159300
NAVARRO ANDREO, GERARD LEON 157600
FRANCO ASENSIO, FERNANDO 150800
MONTORO SANCHEZ, DAVID 150000
SANCHEZ GUILLOT, RAFAEL 148000
SANCHEZ OLIVA, RAFAEL 147900
SANTILLAN MARTIN, LUIS FERNANDO 144900
CLEMENTE MATINA, MAURICIO 133100
RIVAS NUÑEZ, MARCO ANTONIO 133000
RODRIGUEZ LAMAS, DAVID 132800
MARTINEZ CASERO, JONATAN 131800
SANCHEZ SALVADOR, JAIME 129100
GEVORG MISAKYAN, 126900
SOLE APARICIO, IGNACIO 126000
BELENGUER ALONSO, ADRIAN 125200
JUST VIVANCOS, ISIDRE 124600
TORRES HERMOSO, FRANCISCO JOSE 122700
VAYA VIDAL, HERMINIO 122100
PASTOR BAEZ, JUAN MANUEL 117400
MONTANER DEL VALLE, OSCAR 114600
GIUNTA RUFINO, JOSE 113800
GOMEZ GUERRERO, RAFAEL 112600
GONZALEZ RODRIGUEZ, DAMIAN 111700
EYAL, KOREN 109100
ALVAREZ SAN JOSÃN, FRANCISCO 108200
GIL MOLINA, DIONISIO JESUS 106300
LLADO FABREGAS, CARLOS 106000
MALLOL HEREDIA, ANTONIO 104000
ASPAS TARRAZON, ALVARO 101400
SALAS VIDAL, MELCHOR 98800
ATIENZA ALAPONT, BORJA 98600
MOSTEIRO COSTOYA, SALVADOR 97000
GALINO LOPEZ, JORGE 95400
CAMARA LUZAGO, DAVID 93900
PATIÑO GONZALEZ, JOSE JAVIER 92900
CASINO, JULIEN 88600
LOPEZ FIBLA, JOSE CARLOS 85800
CAYETANO GARCIA AYALA, 84000
CHIERICHETTI, FERNANDO 83800
RODRIGUEZ CABALLERO, PEDRO MIGUEL 80800
RODRIGUEZ OCAMPO, OMAR 80300
ZABALETA, RICARDO 79600
ORTEGA QUINTANA, RAFAEL 77000
NOGUES CUADRA, MARC 75600
BORREGUERO DIEZ, IGNACIO 74200
KONDAH, ABDELHADI 74100
NAVARRETE AZON, JUAN 70400
ARENAS DELGADO, DAVID 70000
CARRION MORENILLA, DARIO 69900
LANAJA TEJERO GARCES, PABLO ALEJANDRO 69500
SARGUES HERNANDEZ, CHRISTIAN 68300
GIL BELLON, DANIEL 66900
CABALLERO HOYOS, JOSE MARIA 66500
CANTERO FERNANDEZ, XAVIER 66500
CONTRERAS MARIN, ELENA 63900
RUANO GONZALEZ, IVAN 63000
YAMAN NAKDALI, 60800
VAZQUEZ MOYA, JUAN CARLOS 60800
RODRIGUEZ CASAS, JOSE DOMINGO 57200
ZEIB ARMOUCH, JORGE 56200
MARTI TORRES, INMA 55000
FUSTER MARTINEZ, JOAN FRANCESC 54800
LAMIC, JEAN PIERRE 54100
CAYUELA, JORDI 53000
PAUL BARRE, JEROME ANDRE 52800
GARCIA VICENT, MIGUEL ANGEL 52300
ZUR LINDEN, ALEXANDER JOHANNES 52200
IÑIGO LUIS, VICENTE 52200
RIERA TAYEDA, XAVIER 52000
CAZALI, RODBERT ANDRE DAVID 51600
HIJANO ANTEQUERA, EDUARDO 51600
GARGALLO CASCAN, VICENTE JAVIER 51500
GARCIA FREIXA, EDUARDO 51000
FRESNEDA JARO, DANIEL 50600
CHIVU, CONSTANTIN 49000
ALAOUI, RACHID 48400
VADILLO MATA, RAFAEL 47500
RANEA SOLER, MIGUEL 47000
KULJINDER SINGH, SIDHU 46600
FERNANDEZ GARCIA, SEBASTIAN 45700
LORENZO MATAMOROS, JAVIER 44900
MARTORELL ATIENZA, JOSE 44400
DE LA CUESTA GONZALEZ, QUINTIN 40500
IRLES AGULLO, FRANCISCO 40100
MOLINA BELLVER, JAIME FLOID 38200
PORTER OCAÑA, RUBEN 37200
CRUAS LEON, DAVID 35900
NAVARRO GINER, JOSE LUIS 35800
BENNANNI, KHALID 35300
SADOQ, IBRAHIM 34300
LANZONI ESTRADA, JOSE 32500
MAKEEV, VIKTOR 31000
MARTINEZ VALVERDE, ISAIAS 30400
ORTIZ FERNANDEZ, DAVID 30200
RODRIGO GUTIERREZ, ALEJANDRO 30100
COMPTE, SEBASTIEN 28200
VANEGAS BROTONS, JEAN PAUL 26600
MONTANER, IVAN 25900
MOYANO HINAREJOS, JUAN 24500
MIRO ESTEVE, IGNACIO 24300
DOMINGO KAMBER, BORJA JAVIER 23600
GIL ESCUDERO, JAVIER 20600
BARRAGAN MUÑOZ, JUAN MIGUEL 18600
TAMU-PETRI, KERO 18200
DOMINGUEZ MUÑOZ, EMILIO 15800
GOMEZ REBENAQUE, JOSE MANUEL 13000

 

La tabla de pagos de este CNP ha quedado por tanto definida y será la siguiente:

1º- 25.000€

2º- 17.825€

3º- 12.440€

4º- 10.000€

5º- 8.000

6º- 6.760€

7º- 5.750€

8º- 5.000€

9º- 4.500€

10º-13º- 2.200€

14º-18º- 1.925€

19º-27º- 1.650€

 

Mañana volvemos a partir de las 16.00 horas. ¿Te lo vas a perder?

 

 

No comments

Deja un comentario

Social Counter

  • 711 posts
  • 504 comments
  • 2,846 followers
  • 0 fans
  • 0 subscribers
  • 8 followers

Tweets

Suscríbete a nuestro Boletín

Fotos en Flickr